Опубликовано: 150

Бывший тренер "Тобола" ответил "диванным аналитикам" и оправдал провальные матчи ФК "Астана" на еврокубках

Бывший тренер "Тобола" ответил "диванным аналитикам" и оправдал провальные матчи ФК "Астана" на еврокубках Фото - пользователь jcomp на Freepik

Опытный тренер прогнозирует победу в следующей игре.

Бывший главный тренер «Тобола», «Иртыша» и «Шахтера» Вячеслав Грозный высказался о запланированных играх между «Астаной» и «Партизани» во время плей-офф квалификации Лиги Конференций, передает Сaravan.kz со ссылкой на meta-ratings.kz.

Тренер напомнил, что так называемым "диванным аналитикам" рассуждать легко, потому что они не учитывают некоторые важные вещи.

- Я сейчас не работаю в Казахстане, однако понимаю, с чем сталкиваются ребята. Первое – финансовые составляющие ведущих клубов Казахстана значительно уменьшились по ряду причин. Поэтому не то чтобы пригласить серьезных исполнителей для решения турнирных задач, но и удержать своих лидеров уже достаточно сложно. Непросто играть на равных с европейскими клубами, у которых намного больше финансирование и возможности. С болгарцами получилось победить дома, а в гостях уже не получилось. Разницу можно заметить и в финансах, и в уровне игроков, - считает Вячеслав Грозный.

Второй нюанс, который он выделяет – это частые переходы игроков с искусственного покрытия на натуральное, на котором случается больше травм. Третий момент – продолжительность перелетов и особенности перемещений. Европейские футболисты едут в Казахстан один раз, зато казахстанцы постоянно летают туда и обратно, а это и все проблемы, связанные со сменой часовых поясов, и психологические моменты.

- А теперь поставьте себя на место руководителей, тренерского штаба и футболистов «Астаны». Игры почти что каждые три дня. Отставание от «Ордабасы» уже 8 очков. Не забывайте также вылет в полуфинале Кубка Казахстана в Шымкенте и вылет из ЛЧ и ЛЕ с крупным счетом. Добавьте и внутренний чемпионат, когда теряли очки с «Атырау» и «Кайсаром». Тяжело переключаться на матчи внутренного чемпионата. Это серьезно давит на всех в клубе. Впереди очень тяжелый месяц, - напомнил тренер.

Также он уверен, что в предстоящем матче «Астана» обыграет чемпиона Албании, потому что у команды «Партизани» ещё не стартовал внутренний чемпионат.

- Албанцы уже вылетели от БАТЭ, а после этого прошли клубы Андорры и Латвии. Однако сейчас им не повезло с жребием. «Астана» – очень сильный соперник для албанцев, – поделился мнением Вячеслав Грозный.

Напомним, после вылета из Лиги Европы от «Лудогорца» оппонентом казахстанцев будет албанский клуб «Партизани». Первый матч состоится 24 августа в 23:00 по столичному времени на «Астана Арене». Ответная встреча запланирована на 31 августа в 23:00 в Албании. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи