Опубликовано: 4 285

Болгария. Кукеев оформляет дубль в ворота греков

Вчера юношеская сборная Казахстана до 19-ти лет провела в Болгарии свой второй матч в отборочном турнире чемпионата Европы. Соперником наших футболистов была команда Греции. В этом поединке победу одержали подопечные Сергея Климова. Два гола забил полузащитник столичной "Астаны" Жамбыл Кукеев (на снимке), затем гол забил нападающий шымкенского "Ордабасы" Санат Жумаханов.

Греки отквитали один мяч на 73-ей минуте. Отличился Костас Митроглу. Через семь минут разницу в счете сократил голкипер сборной Греции Вассилиос Пляцикас. 3:2. На 85-ой минуте латвийский рефери Андрей Сипайло удалил с поля Анастасиоса Папазоглу. В дополнительное время матча победный гол забил Дмитрий Басенко. В итоге 4:2 - первая победа юношеской сборной Казахстана в отборочном турнире чемпионата Европы. Следующий матч казахстанцы проведут с хозяевами турнира командой Болгарии. Кстати, в другой встрече сборная Украина сыграла вничью с ровесниками из Болгарии. 0:0.