Опубликовано: 1300

Более 2500 человек приняли участие в велопробеге в честь 80-летия КазНУ имени Аль-Фараби

Более 2500 человек  приняли участие в велопробеге в честь 80-летия КазНУ имени Аль-Фараби

24 мая в Алматы состоялся велопробег, посвященный 80-летию Казахского Национального университета имени Аль-Фараби. В мероприятии приняли участие жители города, преподаватели и студенты университета, а также представители велосообществ.

В этот раз городской велопробег, в котором приняли участие более 2500 человек, стартовал на международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар». Финиш состоялся на стадионе Казахского Национального университета имени Аль-Фараби, где аким города Ахметжан Есимов поздравил университет с юбелеем.

Глава мегаполиса подчеркнул, что в городе расположено более 50 вузов, каждый третий студент Казахстана обучается в Алматы.

«В этом году КазНУ  им.Аль-Фараби отмечает свое 80-летие. Это один из старейших вузов страны, флагман высшего образования республики. В университете применяются лучшие технологии, здесь работают самые квалифицированные преподаватели, а учащиеся  получают современное образование. Студенты КазНУ пропагандируют здоровый образ жизни и активно участвуют в велопробегах», - сказал Ахметжан Есимов.

В ближайшее время вуз планирует  строительство велодорожки на территории университета. По студенческому кампусу уже установлены парковочные места для велосипедистов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи