Опубликовано: 1200

Бой с Чавесом готов на 99 процентов - тренер Головкина

Бой с Чавесом готов на 99 процентов - тренер Головкина

Абель Санчес, являющийся тренером чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA и IBO казахстанца Геннадия Головкина, прокомментировал ситуацию вокруг боя его подопечного с экс-чемпионом мира мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом-младшим.

Стороны вели переговоры несколько недель, однако они затянулись. Ранее стало известно, что Чавес-младший отклонил предложение на бой Головкиным из-за неудовлетворительных условий продления контракта с Top Rank, включая минимальный гарантированный гонорар за поединки. Однако позже мексиканец получил от промоутерской компании новое предложение и возобновил переговоры.

"Бой с Чавесом готов на 99 процентов. Возникла одна-две незначительных проблемы, которые должны быть решены в течение недели. Боб Арум (глава Top Rank) вернется в воскресенье, так что вопрос по бою решится к понедельнику или вторнику", - заявил Санчес, слова которого приводит Boxingscene.com.

Ожидается, что бой Головкин - Чавес состоится 19 июля в Лос-Анджелесе на крытой арене "Форум" (Forum). Бой будет транслироваться телеканалом HBO по системе платных трансляция (PPV). Главный редактор телеканала "Боец" и российский эксперт в области бокса Сергей Завилейский считает казахстанца явным фаворитом в предстоящем поединке.

Отметим, что для Головкина это будет первое появление на HBO в этом году. Изначально телеканал планировал показать бой казахстанца против Энди Ли, намеченный на 26 апреля, но он был отменен в связи со смертью отца боксера. В прошлом году поединок Геннадия Головкина против американца Кертиса Стивенса, показанный на HBO, вошел в тройку самых рейтинговых.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи