— Мы обменялись с ним мнениями о казахстанском футболе. Думаю, мы без проблем найдем общий язык, — заявил Шторк.
Еще никогда Бернд Шторк не работал главным тренером, прежде ему приходилось быть ассистентом наставников в немецких клубах — «Боруссии», «Герте», «Вольсбурге» и «Штутгарте». Любопытно, он не торопился подписывать контракт с федерацией футбола Казахстана. Сначала Шторк просмотрел товарищеский матч «Алма-Аты» с молодежной сборной страны, только потом немец дал согласие подписать контракт на четыре года.
— Я прекрасно осознаю, что согласие приехать в Казахстан для меня приключение, но мне нравится работать с молодыми игроками, затем видеть их прогресс…. Я приехал сюда не из-за денег. У меня было два предложения — одно из Австрии, а другое из Казахстана. Я выбрал вашу страну. Для меня главное создать хорошую команду, приблизить ее к западно-европейским образцам.
Первый матч под руководством Бернда Шторка молодежная сборная Казахстана проведет 19 августа. В этот день команда встретится с командой Польши в отборочном турнире чемпионата Европы.
Фото — Эдуард Гавриш
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок