Бекхэм отверг Барселону и выбрал Мадрид - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+3 °C
Алматы
2026 Год
18 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бекхэм отверг Барселону и выбрал Мадрид

Бекхэм отверг Барселону и выбрал Мадрид

Капитан сборной Англии и полузащитник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Бекхэм все-таки пришел к соглашению с мадридским "Реалом" о переходе в этот клуб. Предполагается, что футболист подпишет контракт на четыре года. Точная сумма трансфера пока не известна, но она находится в пределах 25-30 миллионов евро. Переговоры завершились поздно вечером во вторник, а новой команде Бекхэм будет представлен 2 июля. По данным испанских журналистов, трансфер Бекхэма не предполагает никаких дополнительных обменов игроками между "Реалом" и "Манчестер Юнайтед".

  • 20 Июня 2003
  • 506
Иллюстрация Caravan.kz

Сам Бекхэм во вторник вылетел в Японию, выполняя требования своих рекламных контрактов. Он проигнорировал вопросы журналистов в лондонском аэропорту. В средства массовой информации просочилась информация о том, что годовая зарплата Дэвида составит в «Реале» порядка 7 миллионов долларов.

По некоторым данным в «королевском клубе» Бекхэм может получить 77-й номер, поскольку его «семерка» уже занята Раулем.

Сам Бекхэм о своем переезде в Испанию заявил: «Я знаю, что всю жизнь раскаивался бы, если бы упустил возможность играть за такой великий клуб, как «Реал». Я признаю, что это экстраординарная возможность для меня на этом этапе моей карьеры и возможность приобрести ни с чем несравнимый опыт».

Он поблагодарил другие команды за интерес к нему, особенно «Барселону», но подчеркнул, что хотел играть в Лиге чемпионов.

Особую благодарность Бекхэм выразил своему наставнику: «Я хочу публично поблагодарить сэра Алекса Фергюссона, который сделал из меня того игрока, которым я стал в настоящее время. Я сохраню прекрасные воспоминания об «МЮ», команде, которая была моей семьей, и болельщиках, которые поддерживали меня все эти годы».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина