"Барысу" реванш не удался - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+16 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Барысу" реванш не удался

"Барысу" реванш не удался

В минувшие выходные астанинский "Барыс" сыграл очередной матч в рамках КХЛ и проиграл его санкт-петербургскому СКА с крупным счетом 1:4. Команде Александра Высоцкого не удалось взять реванш за поражение, которое она потерпела 1-го ноября в Санкт-Петербурге, когда "барсы" проиграли со счетом 4:2.

  • 8 Декабря 2008
  • 395
Иллюстрация Caravan.kz

Начало встречи не предвещало ничего плохого. На 10-й минуте «Барыс» в меньшинстве в разящей контратаке открыл счет. Геннадий Столяров, после перехвата и выхода «два в одного» щелкнул по воротам, что стало сюрпризом для голкипера СКА Роберта Эша. Гости отыгрались уже через восемь минут. Форвард Нильс Экман сотоварищи умело реализовали большинство. Через минуту воодушевленные питерцы пошли на штурм ворот Алексея Кузнецова и усилиями нападающего Игоря Макарова добились своего — 1:2. Третья шайба в наши ворота также была забита в результате грамотного использования «лишнего». Защитник гостей Андрей Зюзин с передачи того же Макарова удваивает счет. Ну а за две минуты до конца второй двадцатиминутки армейцы, стараниями неугомонного Экмана устанавливают окончательный счет. Ну а что же «Барыс»? Астанчане, семь раз играли в большинстве, однако, в отличие от соперника, этим не воспользовались. Также, нельзя не отметить феноменальную игру канадца Эша, спасавшего свои ворота в безвыходных ситуациях. Однако Роберт испортил впечатление от своей игры, нагрубив Талгату Жайлауову. Когда уже и питерский голкипер был не в силах предотвратить взятие ворот, ему на помощь приходил казанский рефери Рамзан Кадыров, в середине игры не засчитавший чистый гол. Также Кадыров принял, мягко говоря, не оправданное решение, удалив Антона Казанцева на четыре минуты. Конечно, на результат встречи повлияло то, что в лазарете находятся два ведущих игрока команды — Йозеф Штумпел и Тревор Летовски. С этим был согласен и главный тренер «Барыса» Александр Высоцкий: «Конечно, сказалось отсутствие Йозефа Штумпела. Это наше ведущее звено, которое и реализует у нас в основном численное большинство» Однако молодой наставник не стал оспаривать решения судьи: «Был гол или нет, я не могу сказать. Судья смотрел видеозапись — и принял решение. Сегодня нам, наверное, не везло. И очень много было удалений в первом периоде. Нашу оборону сразу нагрузили. А после удаления Антона Казанцева до конца игры нам пришлось с начала второго периода играть в пять защитников».

Сегодня столичному клубу предстоит еще одна домашняя игра с череповецкой «Северсталью», с которой астанчане уже играли. Напомним, тогда «барсы» по все статьям переиграли соперника со счетом 2:6.

«Барыс» — СКА — 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

Шайбы:

1:0 — 9:57 Столяров (Краснослободцев, Даллмэн) мен.

1:1 — 17:48 Экман (Немировски, Сушинский) бол.

1:2 — 18:47 Макаров (Крюков, Перетягин)

1:3 — 25:12 Зюзин (Бабенко, Макаров) бол.

1:4 — 37:48 Экман (Сушинский) бол.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Из Таиланда в Алматы экстренно доставили младенца

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане некоторые автобусные маршруты изменили схемы движения

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок