• A
  • A
  • A
"Барыс" во второй раз обыграл "Южный Урал - 2"

Исход второго матча между «Барысом» и «Южным Уралом-2», также не вызывал ни у кого сомнений. Однако, как сообщает официальный интернет-сайт столичного хоккейного клуба, интрига в матче присутствовала, мало того, что астанчанам долгое время не удавалось открыть счет, так еще на первый перерыв они ушли при равном счете 1:1, несмотря на то, что первыми открыли счет в игре. Случилось это на 9-й минуте игры, да и то, не без ошибки игроков обороны орчан, которые сумели отобрать шайбу в своей зоне и неудачно выбрасывали ее из зоны. Ее перехватил Виталий Смольянинов прямо напротив ворот Вадима Сапсая, но вместо ожидаемого броска он сделал хорошую передачу на фланг, где Михаил Юрьев точно отправил шайбу в незащищенный голкипером, ближний угол ворот. А отыгрались россияне на 18-й минуте игры, когда Иван Домнин длинной передачей вывел один на один с голкипером Антона Буренина, и тот, своего шанса не упустил. У гостей, пожалуй, эта была единственная возможность за двадцать минут игры забить, и они ее успешно воспользовались. Основные события в матче развернулись во втором периоде, когда зрители стали свидетелями сразу шести заброшенных шайб. Сначала, с завидной регулярностью забрасывали астанчане. За четырнадцать минут игры, Сапсаю пять раз приходилось вынимать шайбу из сетки собственных ворот. Начало голевой феерии положили игроки первого звена, причем, как и накануне они организовали гол в ворота соперников в меньшинстве. Только на этот раз ассистентом выступил Игорь Зеленчев, а автором заброшенной шайбы стал Александр Семенов.

• 2 Ноября 2006
  • 480
Фото - Caravan.kz

Через пару минут затяжная атака «Барыса» завершилась очередным взятием ворот. Три раза Сергей Бороздин бросал по воротам соперников, но ему никак не удавалось забить. Последовал его очередной бросок и тут уже на пятачке за дело взялся Павел Глотов, который и завершил усилия партнера заброшенной шайбой. Следующая заброшенная шайба получилась очень красивой. Виталий Смольянинов, получив шайбу от Александра Березинского прошел с ней со своей зоны, к ворота соперника и точно пробил «девятку».

Свои последние голы в этой встрече «Барыс» забросил в большинстве. Сначала при игре «пять на три» Андрей Савенков, получив шайбу от Александра Семенова, точным броском от синей линии отправил ее в ворота. А следующую результативную атаку начал голкипер столичного клуба Евгений Марков, который сделал передачу Павлу Глотову, тот вперед на Евгения Таныгина. И последний войдя в зону, оторвался от защитника вышел один на один с голкипером и точно пробил по воротам.

Чуть позже в центре внимания болельщиков вновь оказался Марков. На этот раз он продемонстрировал свои вратарские способности, отразив бросок Ивана Домнина, выходившего один на один с ним. Не успели стихнуть аплодисменты зрителей Маркову, как на площадке вместо него появился Алексей Плотников. Но, увы, практически первый бросок в створ его ворот завершился голом. Василий Кошелев атаковал с левого фланга и сумел найти брешь между щитками голкипера и штангой. Заключительный период игры завершился без заброшенных шайб, и игра завершилась победой «Барыса» 6:2. Теперь ему предстоит провести две встречи на своей площадке с челябинским «Мечелом-2». Эта команда гораздо опытней и весьма способна на сюрпризы.