Опубликовано: 681

"Барыс" продолжает трясти

Вчера столичный "Барыс", после красивой победы над "Амуром" в Хабаровске (8:5), оступился в родных стенах, проиграв балашихенскому ХК МВД со счетом 2:4.

С самого начала встречи гости прижали астанчан к воротам, раз за разом беспокоя Алексея Кузнецова (На снимке). Однако до поры до времени голкипер сборной Казахстана выручал партнеров. Стоит отдать должное "барсам" - они тоже часто беспокоили Майкла Гарнетта. Чего стоит момент с участием Евгения Рымарева, когда только плечо Гарнетта спасло хоккеистов МВД от пропущенного гола.

Взятие ворот гостей состоялось на 24-й минуте, когда астанчане воспользовались численным перевесом, а на острие атаки оказался Роман Старченко - 1:0. Правда, через 10 минут балашихинцы усилиями Юрия Добрышкина сравняли счет. А вскоре "милиционеры" забросили еще две шайбы. Сначала Алексей Угаров воспользовался неразберихой на пятачке "Барыса", а затем Руслан Зайнуллин убежал в буллитный отрыв и не оставил шансов Кузнецову - 1:3.

За четыре минуты до финальной сирены хозяева стараниями Петера Подхрадски сумели сократить разницу в счете, но последнее слово все-таки осталось за гостями - Денис Мосалев закинул четвертую шайбу в сетку Кузнецова.

"Барыс" (Астана) - ХК МВД (Балашиха) - 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

Шайбы: Старченко 23:10, бол. (Антипин) - 1:0, Добрышкин 33:18 (Бабенко) - 1:1, Угаров 38:02 (Горбунов) - 1:2, Зайнуллин 39:36 (Эллисон) - 1:3, Подхрадски 55:55, бол. (Даллмэн, Немировски) - 2:3, Мосалев 58:25 (Штрбак, Волков).