Опубликовано: 400

"Барыс" не удержал преимущество в третьем периоде

Второй матч между "Салаватом Юлаевым-2" и "Барысом" получился еще более напряженный, чем первый. На этот раз встреча завершилась вничью 3:3. Салават Юлаев-2 (Уфа) - Барыс - 3:3 (2:1, 0:2, 1:0, 0:0) . Сначала дважды вели в счете хозяева площадки, а затем и астанчане.

На 6-й минуте хозяева удачно используют лишнего игрока и Артем Зубарев, с передачи Ивана Хлынцева, открывает счет. На 13-й минуте Илья Лашин сравнял результат, однако, равный счет продержался недолго. Менее минуты спустя Павел Володин вновь выводит уфимцев вперед.

Второй период более удачно провели казахстанцы, забросившие своим соперникам две безответные шайбы. Первая половина третьего периода прошла под знаком удалений астанчан, практически подряд шесть минут они играли в меньшинстве, и хозяева все-таки использовали свой шанс. Отличился Дмитрий Зюзин с передачи Дениса Бикмухаметова, спася тем самым свою команду от поражения. В дополнительном овер-тайме счет матча не изменился.

Открытое первенство России.1 лига. Регион "Урал - Западная Сибирь".2 этап.

Турнир за 1-6 места.

4-5 марта Трактор-2 - Омские ястребы - 3:1, 3:5

8-9 марта Кедр - Горняк - 0:1 (от), 4:3

8-9 марта Салават Юлаев-2 - Барыс - 2:1, 3:3