"Барыс" может быть исключен из КХЛ - Караван
  • $ 485.82
  • 554.03
+25 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Барыс" может быть исключен из КХЛ

"Барыс" может быть исключен из КХЛ

Арены московского "Спартака" и астанинского "Барыса" могут быть не допущены к проведению матчей КХЛ, если будет принят новый регламент, сообщил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

  • 27 Июня 2012
  • 3238
Иллюстрация Caravan.kz

Во вторник КХЛ утвердила новый календарь и состав дивизионов лиги на сезон-2012/13.

"По формальным основаниям "Сокольники" (домашняя арена ХК "Спартак") проходят к проведению матчей. Пока мы не ввели новые жесткие требования (к аренам), они уже готовы, и это тема следующего брифинга. Я полагаю, если нововведения будут приняты, то "Спартак" на следующий сезон будет искать другую арену", — заявил Шалаев на брифинге, посвященном утверждению нового календаря сезона КХЛ.

Худшей вице-президент лиги считает домашнюю арену "Барыса" в Астане. "Нас не устраивают многие арены, но больше всего нас не устраивают не "Сокольники", а дворец "Барыса" в Астане. Это дворец, где клуб КХЛ не имеет права играть, на мой взгляд, это самый плохой дворец в лиге. К сожалению, обещаний о начале строительства новой арены очень много, но строительство они еще не начинали", — цитирует Шалаева ИА "Новости-Казахстан".

Отвечая на вопросы журналистов, Шалаев подчеркнул, что клуб может быть исключен из лиги, если он не найдет себе соответствующую требованиям арену. "Очень может быть. Пусть едут в Усть-Каменогорск играть. Мириться с этим лига не будет, требования возрастут и причем существенно", — добавил вице-президент КХЛ.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Акимат Алматы прокомментировал информацию о застройке территории Family Park

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника