Опубликовано: 770

«Барса» обыграла «ПСЖ» и в ответном матче

«Барса» обыграла «ПСЖ» и в ответном матче Фото - eurosport.ru

Испанская «Барселона» дома победила французский ПСЖ в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 2:0 и вышла в полуфинал турнира.

В первой игре парижане дома уступили «Барселоне» со счетом 3:1. ПСЖ необходима была только победа, забивать нужно было минимум три гола. Однако, матч начался с осторожного владения мячом каталонцами. ПСЖ не нагнетал давление на ворота испанцев. Ход игры изменил гол Неймара с паса Иньесты на 14-й минуте встречи. После этого гола «Барселона» удвоила преимущество. На 34-й минуте игры дубль оформил Неймар.

Во втором тайме ПСЖ даже не смог организовать штурм ворот Тер Штегена, нанеся первый удар в створ только в конце второго тайма, а у испанцев были еще моменты. «Барселона» уверенно довела игру до победы – 2:0.

Жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.