Опубликовано: 790

"Аутсайдеры выясняли, кто займёт последнее место" - в КХЛ прокомментировали победу Казахстана над Словенией на чемпионате мира Фото - Федерация хоккея Казахстана

Словения единственная не набрала на турнире ни одного очка.

В континентальной хоккейной лиге прокомментировали матч Казахстана против Словении на чемпионате мира, передает Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу.

"Словенцы, не набравшие на чемпионате мира ни одного очка, устроили команде Казахстана хороший экзамен, трижды ведя в счёте", - говорится об этом матче.

Отмечается, что уже в начале у команды была отличная возможность открыть счёт, но она ею не воспользовалась.

"И прямо сразу же, в ответной контратаке казахи пропустили. Незадолго до перерыва Михайлис всё же отличился, и в дальнейшем игра пошла по заданному ритму: словенцы ещё дважды выходили вперёд, а казахи стабильно сравнивали. При этом счёт 2:2 установился так же, как и 1:1 — в самом начале и в самом конце периода, уже второго. Ян Дрозг сделал 3:2 — снова в начале отрезка (третьего), и на этот раз ответ пришёл гораздо быстрее. После этого, казалось, дело идёт к овертайму, но Максим Мухаметов с передачи Михайлиса забросил шайбу, которая стала последней. Аутсайдеры группы «А» выясняли между собой, кто займёт последнее место", - описали матч в КХЛ.