Опубликовано: 1 430

"Астана" побеждает лидера

Вчера в Костанае прошел заключительный день 5-го тура национальной лиги по баскетболу среди мужских команд. Первыми встретились команды "Алматы" и столичный "Астана-Тайгерс". Очень напряженной оказалась первая четверть, по итогам которой команда "Алматы" имела преимущество в три очка. Во втором периоде "Тигры" дали бой, показав отличную командную игру, игроки буквально читали действия друг друга. Счет после первой половины - 34:41. Догнать

разыгравшихся "Тигров" алматинцам так и не удавалось. В итоге столичные баскетболистам удалось взять матч-реванш: 72:88

Во втором матче встретились местный "Тобол" и "Барсы-Атырау". Эта игра не несла в себе особой важности, так как полуфиналисты стали известны задолго до игры.

Хороший старт взяла команда из Костаная и уже в первом периоде заработала 29 очков. Хозяева сделали разрыв в счете недосягаемым для "Барсов", как итог, уверенная победа - 105:73.

В итоге, команда "Барсы-Атырау" вылетела из регулярного Чемпионата, заняв 5 место.

Полуфинальные игры пройдут 11 и 12 апреля в городе Костанай.