Опубликовано: 390

Американский эксперт оценил шансы казахстанских бойцов в UFC

Американский эксперт оценил шансы казахстанских бойцов в UFC Фото - sports.kz

Пауза в выступлениях казахстанских файтеров в UFC подходит к завершению. 

Известный американский эксперт в области ММА и бокса журналист MMAmania.com и BadLeftHook.com Патрик Стамберг оценил перспективы представителей Казахстана в UFC в их ближайших поединках, передает Sports.kz

Непобежденный Шавкат Рахмонов должен 5 февраля в Лас-Вегасе столкнуться с гайанцем Карлстоном Харрисом, Сергей Морозов готовится вернуться в октагон 12 февраля в Хьюстоне, чтобы встретиться с бразильцем Дугласом Сильвой де Андраде, а Мария Агапова с нетерпением будет поджидать 5 марта в Парадайзе горячо ею любимую украинку Марину Мороз.

— Патрик, Шавкат Рахмонов скоро сразится с Карлстоном Харрисом. Чьи шансы в этом противостоянии предпочтительнее, на Ваш взгляд? И почему?
— Самой большой проблемой, которую я заметил, когда Рахмонов перешел в UFC, была тенденция отступать прямо и оставлять подбородок открытым под давлением, что играет на руку Харрису. Тем не менее, казахстанец проделал отличную работу по нейтрализации продвижения Празериса — и его способность полностью подавлять борьбу бразильца предвещает шансы против Харриса. Мне очень нравятся шансы Рахмонова — он гораздо более подвижен и собран на ногах и должен иметь преимущество в борьбе, хотя этому бойцу нужно помнить об удушениях Харриса спереди.

— Какие-то еще слабые стороны Шавката на данный момент видите?
— Что касается слабых сторон в общем, то я все еще хотел бы посмотреть, как его защита держится против атакующих файтеров высокого уровня, но это меня не так беспокоит сейчас, как до начала выступлений этого бойца в UFC.

— Сергей Морозов встретится с Дугласом Сильвой де Андраде. Есть ли в этой паре фаворит, на Ваш взгляд?
— Морозов произвел на меня сильное впечатление в поединке с Халидом Тахой. Я отметил его как человека, который не может драться, двигаясь назад, но он без особых проблем обезвредил очень опасного и агрессивного атакующего файтера. Де Андраде обладает ужасающей мощью, однако его слабая защита от тейкдаунов должна позволить казахстанцу комфортно победить, если Морозов ограничит свои ударные обмены и сосредоточится на том, чтобы довести дело до партера.

— У женщин Мария Агапова готовится к поединку с Мариной Мороз. Чего ждать здесь?
— Если Агапова покажет ту же форму, что и против Мазо, то у нее будут очень большие шансы. Мороз не дралась два года и получила довольно много урона от очень слабо атакующей Майры Буэно Сильвы. Сочетание мощи и размеров Агаповой должно принести ей победу — особенно по ходу раундов, когда Мороз начнет уставать.

— Кто, с Вашей точки зрения, больше выиграл от их ожесточенных заочных перепалок в интернете?
— Я не думаю, что они выиграли, если честно. Такой обмен лучше всего производить наедине, а не перед всем интернетом.

— Жалгас Жумагулов дал понять, что снова выйдет в октагон до начала апреля. С бойцом примерно какого уровня ему было бы предпочтительнее помериться силами в своей нынешней ситуации, на Ваш взгляд?
— Я бы выставил Жако либо против Тайсона Нэма, либо против проигравшего Тима Эллиотта, либо против Тагира Уланбекова. Они находятся примерно на одних позициях в рейтинге, а у Жумагулова есть старые счеты с Нэмом и Уланбековым, что может стать хорошим раздражителем для забойного реванша.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи