О трудностях, с которыми сталкиваются менеджеры при продвижении казахстанских бойцов ММА в США, рассказал Бауыржан Уталиев, передает Caravan.kz.
Глава DAR-Team в интервью Youtube-каналу Naiza TV пояснил, что в США легче пробиться тяжеловесам, а легковесах и бойцах самой легкой весовой категории там не заинтересованы. Когда Бауыржан Уталиев приехал на встречу к руководству First Round Management, чтобы познакомиться и представить двух своих бойцов Абу Нурболата и Болата Заманбекова, подписавших с этой компанией контракт, он узнал некоторые инсайды.
"Не заинтересованы они в казахах, в азиатах. Потому что сильные. Мне так объяснили, что из-за этого с ними (Нурболатом и Заманбековым — Авт.) драться никто не хочет. Во-вторых, они не знают английский язык, ни один, ни второй. Незаинтересованность — это два. В-третьих, у них нет визы. Нужно было не просто постараться, чтобы им нашли лигу. Пошли на встречу — давайте завтра, завтра. В итоге на встрече они дастархан накрыли, сказали, что слышали о нас. Сора (Рахмонова) полетела, но не смогла в силу травмы подраться. Нужно было протолкнуть этих двух, рассказать, что они мощные ребята, спаринг-партнеры Асу Алмабаева, они хорошие ребята, хорошо зайдут, только поверьте в них. У нас есть Шавкат, есть Асу, они в UFC бьются, эти тоже мощные ребята. они такие сборы проходят", — сказал Бауыржан Уталиев.
Генеральный директор FRM оказался отзывчивым и тут же стал обзванивать руководителей лиг.
"Одни отказали, второго набирает, опять отказали. Есть виза? Нет. Английский знают? Нет. Тогда подожди, Баур, не надо. И вот Фьюри позвонили", — вспомнил Уталиев.
В итоге Нурболата и Заманбекова "пристроили" в лигу Fury FC.
"Все на дружеских отношениях. FRM- менеджеры Джон Джонса, Максвидаля, "Мышонка". Они крутые, умеют договариваться. У них 30% бизнеса на боях без правил основано, 70% на американском футболе. Они ведут самых топов, а наши пока малоизвестные, и я говорил им — давайте попробуем, давайте дадим шанс, раз подписали, бойцы ждут нас. В итоге в офисе часа два-три разговаривали, переводчик был", — добавил Уталиев.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу