Опубликовано: 267

Алматинский "Кайрат" стал обладателем Кубка Казахстана

Накануне в Алматы состоялся финал розыгрыша Кубка Казахстана. Подопечные Леонида Остроушко в нелегком матче смогли одолеть обладателя серебряных медалей 12-го чемпионата Казахстана по футболу костанайский "Тобол".

Когда на пост главного тренера алматинского "Кайрата" пришел Леонид Остроушко, команда уже не претендовала на медали казахстанского первенства. Поэтому новые спонсоры поставили перед командой новую задачу - стать обладателем 12-го Кубка Казахстана. И вчера на главном стадионе города Алматы дружина Леонида Остроушко доказала, что может играть в красивый футбол и обыгрывать вторую команду страны. Уже на седьмой минуте счет с пенальти открыл только что оправившийся от травмы нападающий алматинцев Арсен Тлехугов. Однако уже через несколько минут, с одиннадцатиметровой отметки гости сравняли счет. Еще десять минут потребовалось гостям, чтобы снова нарушить правила в своей штрафной против того же Тлехугова. Он же выводит свою команду вперед. Немало было опасных моментов у лучшего нападающего 2003 года Алибека Булешева, однако, один раз мяч после его удара угодил в штангу, а в другом моменте Шанталосов оказался хитрее. Однако во второй половине встречи Алибек Булешев стал соавтором третьего гола Арсена Тлехугова. За полчаса до окончания матча Владимир Муханов выпускает свои главные силы. Нападающих Евгения Тарасова и Максима Шевченко. Они прибавили остроты в игре костанайцев, но воплотить опасные моменты в голы так и не смогли. 3:1 "Кайрат" в пятый раз завоевывает Кубок Казахстана.

На снимке: Арсен Тлехугов в синем