"Алма-Ата" - "Есиль" - 1:1 - Ирисметов - спаситель - Караван
  • 524.46
+10 °C
24 Октября
"Алма-Ата" - "Есиль" - 1:1 - Ирисметов - спаситель

Вчера на центральном стадионе южной столицы прошёл заключительный матч 23-го тура чемпионата Казахстана. "Алма-Ата" принимала петропавловский "Есиль". Матч завершился ничейным результатом со счётом 1:1.

• 18 Сентября 2006
  • 469

Соперники на протяжении получаса игры присматривались друг другу. И только на 32-ой минуте матча капитан хозяев поля Андрей Травин впервые и всерьёз побеспокоил вратаря петропавловской команды Даниила Рихарда, дальним ударом со штрафного. В составе гостей опасной игрой отличался армянский легионер Арам Восканян. Он раз за разом обыгрывал защитника «Алма-Аты» Абзала Жумабаева. Первая половина игры так и закончилась нулями на табло.

Во втором тайме команды начали атаковать более активно, что привело к голу ворота алматинской команды. Опорный полузащитник «Есиля» Андрей Гузенко метров с двадцати решился на удар и не прогадал 0:1. После пропущенного гола хозяева ринулись отыгрываться. Раз за разом гости вблизи штрафной нарушали правила, за что главный судья матча назначал штрафные в сторону ворот Рихарда. Однако, свободные удары в исполнение всё того же Травина, не достигали своей цели. Ещё несколько возможностей забить гол, упустил центральный защитник хозяев поля Виктор Ковалёв. При исполнение угловых, этот высоченный футболист использовал свой рост, тем самым, наводя страх на оборону «Есиля». Ответный гол всё-таки состоялся. Под занавес игры, вышедший на замену, Кирилл Кочкаев отпасовал на лучшего бомбардира алматинцев Жафара Ирисметова, и тот, не долго думая, в одно касание укладывает мяч в ближний угол ворот Рихарда 1:1.

Таким образом, ничья, которая не удовлетворила «Алма-Ату» отбрасывает их на шестую позицию. Этот результат не устроил и петропавловскую команду, опустив их на 13-ую строчку в турнирной таблице.