Опубликовано: 820

Александр Винокуров подарил шорт-трекисту Абзалу Ажгалиеву долгожданный велосипед

Александр Винокуров подарил шорт-трекисту Абзалу Ажгалиеву долгожданный велосипед

Абзал Ажгалиев на Зимних Играх в Пекине занял четвёртое место.

Казахстанский шорт-трекист Абзал Ажгалиев рассказал на странице в Instagram о том, что на его пост о трудностях подготовки к Олимпиаде отреагировал знаменитый велосипедист Александр Винокуров, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Ажгалиев выложил фотографию с велосипедом и Александром Винокуровым и рассказал, что побывал в гостях у известного спортсмена.

"Сутки не прошли со вчерашнего поста, и уже сегодня днём мне позвонили с незнакомого номера, и это оказался сам Александр Винокуров. Он прочитал мой пост и пригласил к себе домой, чтобы поддержать и поздравить с высоким результатом на Олимпиаде. Для меня уже его звонок был неожиданностью, я и подумать не мог, что он подарит мне велосипед! «Кому, как не мне, поддержать спортсмена и откликнуться на его просьбу о велосипеде», - эти его слова запомнились мне больше всего. Александр, действительно, стал первым, кто без лишних слов решил вопрос, как только узнал о нем, и обещал отправить велостанок из Европы. Для меня очень много значит не просто этот подарок, о котором я и мечтать не мог, но и то, что он уделил время, позвал домой, где за дастарханом рассказал о своём опыте спортсмена, о нашей велокоманде, дал очень ценные советы, как спортсмен спортсмену, и просто поддержал в тот период, который он когда-то проходил сам. Я до сих пор не могу описать свои эмоции," - поделился шорт-трекист.

Напомним, вчера мы писали о том, как Абзал Ажгалиев рассказал об ужасах подготовки к Олимпиаде. Тогда он пожаловался на то, что в их подготовке необходим велосипед, но его никак не может выделить государство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи