Опубликовано: 468

"Актобе-Ленто" (Актюбинск) - "Иртыш" (Павлодар) - 0:1. Чемпионы добились первой выездной победы

В Актюбинск, в гости к "Актобе-Ленто" приехал пятикратный и действующий чемпион страны павлодарский "Иртыш".

Подопечные Дмитрия Огая до этой игры еще не знали выездных побед, поэтому настрой у Павлодара был серьезным. Но и хозяева не выглядели мальчиками для битья. Актюбинцы очень грамотно оборонялись и продуманными комбинациями искали пути к воротам противника. В первом тайме особо опасных моментов не было, за исключением последней минуты матча. На 45-ой минуте игры метров с 25 нападающий Сергей Скорых техничным ударом перевесил голкипера "Актобе-Ленто" 1:0… Павлодарцы сумели забить еще один гол, забить смогли и актюбинцы. Однако оба гола судья не засчитал из-за положения вне игры.

В целом игра обеих команд больше походила на оборонительную. Команды плотно играли в защите, стараясь не дать возможности противнику нанести удары в створ ворот.

Гол забитый павлодарцами в самом конце первого тайма стал единственным в этой встречи. В итоге "Иртыш" добился своей первой победы в сезоне в выездных поединках.

На снимке: автор единственного гола Сергей Скорых