Опубликовано: 459

"Ак -Жайык" - "Алма-Ата" 1:1 - Команда Эдгара Гесса на последних минутах вдевятером

"Ак -Жайык" - "Алма-Ата" 1:1 - Команда Эдгара Гесса на  последних минутах вдевятером

В Уральске состоялась небольшая сенсация. Дебютант казахстанской суперлиги "Алма-Ата" под занавес матча вырвал ничью.

В дебюте встречи всё складывалось не в пользу гостей. На третьей минуте нападающий Марат Искаков вышел один на один с голкипером Айратом Каримовым и забил гол. 1:0. Через несколько минут Дильмурат Шаяхметов за удар соперника рукой, получил красную карточку. Подопечные Эдгара Гесса остались играть вдесятером. Тем временем, давление на ворота "Алма-Аты" усиливалось, однако уральский "Ак Жайык" не мог извлечь из этого выгоду. Во втором тайме красный свет перед собой увидел литовец Андрюс Срюбас. Защитник "Алма-Аты" получил вторую желтую карточку, и покинул поле. Но вдевятером гости не растерялись. На восемьдесят второй минуте молодой форвард Максим Теплухин, сравнял счёт - 1:1.