Участники Australian open, судя по информации из открытых источников, заработают неплохие премиальные, даже если вылетят в первом же круге, передает Caravan.kz.
В текущем году на взрослую часть Australian open заявились сразу 8 казахстанских теннисистов.
В основной сетке одиночного разряда — Елена Рыбакина, Юлия Путинцева, Александр Бублик, в парном разряде — Анна Данилина и Александр Недовесов. С квалификации стартовали Бейбит Жукаев, Денис Евсеев и Тимофей Скатов. Из них 4 уже завершили свои выступления. К закончившим выступления в квалификации парням добавилась Юлия Путинцева, в первом круге не сумевшая справиться с россиянкой Анастасией Захаровой.
Правда, проигравшие уедут из Мельбурна не с пустыми руками. К примеру, за участие в первом круге основной сетки одиночного разряда организаторы предусмотрели 81,1 тысячу долларов. За второй раунд в одиночке полагается 121,7 тысяч долларов, за третий уже 172,5 тысячи.
Участие в четвертом раунде будет оплачено в этом году суммой в 253,6 тысяч долларов. За выход в четвертьфинал положено 405,9 тысяч долларов, в полуфинал — 669,7 тысяч долларов. Обладатели второго места в одиночном разряде у мужчин и женщин заработают по 1,166 млн долларов, а победитель заработает 2,153 млн долларов.
Также известно, что выплаты за квалификационный и первый раунды в этом году выше на 20% прошлогодних, в то время как призовые за финал стали больше лишь на 5,8%.
Ранее мы рассказывали, как после жалобы Елены Рыбакиной и других теннисистов WTA и АТР поменяли некоторые правила проведения турниров.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана