Опубликовано: 5 454

5 медалей из 5 возможных

Одна золотая, три серебряных и одна бронзовая медаль стали итогом выступления пяти казахстанских боксеров на международном турнире во Франции.

двукратный чемпион Мира Серик Сапиев (64 кг) стал победителем турнира. Чемпион Азии, бронзовый призер чемпионата Мира Мират Сарсенбаев (51 кг) из Талдыкоргана, чемпион Азии Бахыт Сарсекбаев (69 кг) из Алматы и бронзовый призер прошлогоднего первенства планеты в Чикаго Еркебулан Шиналиев (81 кг) проиграли своим соперникам по финальным боям.

А серебряный призер чемпионата Азии Канат Абуталипов (54 кг) из Астаны завершил свое выступление во Франции на стадии полуфинала и удостоился бронзы.