Этот представитель Германии из команды «СиЭсСи» преодолел 147 километров трассы между городами Мендрисио и Варезе за 3 часа 22 минуты и 46 секунд и выиграл и у финишировавшего вторым итальянца Джовани Висконти из «Квик Степ» минуту и 7 секунд. Общая группа, в составе которой оказался лидер генеральной классификации испанский гонщик казахстанского клуба «Астана» Альберто Контадор, проиграла Войту 7 минут и 51 секунду.
Этот результат никак не сказался на положении Контадора в общем зачете, — он по-прежнему выигрывает у ближайшего преследователя Риккардо Рикко из «Соньер Дюваль» 41 секунду.
Сегодня «Джиро д’Италия» входит в свою решающую стадию. Сначала гонщикам предстоит преодолеть два сложнейших горных этапа, а в последний день многодневки, 1-го июня, пройдет «разделка», результаты которой и определят итоговое положение претендентов на победу в генеральной классификации.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок