Опубликовано: 622

15-летние астанчане сильнее всех

15-летние астанчане сильнее всех

В Таразе прошло первенство Республики Казахстана по футболу среди юношеских команд суперлиги в которых играют футболисты не старше 1991 года рождения. Как сообщает официальный интернет-сайт футбольного союза Казахстана первое место заняла команда из Астаны, в финале обыгравшая шымкентский "Ордабасы" со счетом 2:0.

г. Тараз 1-10 июля 2006 г.

Первый этап

Группа А

Команда И В Н П М О

Алма-Ата 3 2 1 0 14-3 7

Шахтер 3 2 1 0 8-5 7

Кайсар 3 0 1 2 4-10 1

Окжетпес 3 0 1 2 4-12 1

2 июля

Окжетпес – Алма-Ата 0:7

Кайсар – Шахтер 1:3

3 июля

Шахтер – Алма-Ата 2:2

Окжетпес – Кайсар 2:2

4 июля

Окжетпес – Шахтер 2:3

Кайсар – Алма-Ата 1:5

Группа В

Команда И В Н П М О

Иртыш 3 3 0 0 6-1 9

Ордабасы 3 2 0 1 10-6 6

Восток 3 1 0 2 7-7 3

Атырау 3 0 0 3 3-12 0

2 июля

Ордабасы – Иртыш 0:2

Восток – Атырау 5:0

3 июля

Иртыш – Атырау 3:1

Восток – Ордабасы 2:6

4 июля

Восток – Иртыш 0:1

Ордабасы – Атырау 4:2

Группа С

Команда И В Н П М О

Актобе 3 2 1 0 8-3 7

Тобыл 3 2 0 1 8-4 6

Тараз 3 1 1 1 6-8 4

Есиль-Богатырь 3 0 0 3 1-9 0

2 июля

Тобыл – Тараз 6:2

Актобе – Есиль-Богатырь 5:0

3 июля

Тараз – Есиль-Богатырь 3:1

Актобе – Тобыл 2:1

4 июля

Тобыл – Есиль-Богатырь 1:0

Актобе – Тараз 1:1

Группа D

Команда И В Н П М О

Астана 3 3 0 0 5-1 9

Кайрат-Алматы КТЖ 3 2 0 1 8-2 6

Екибастузец 3 1 0 2 1-4 3

Энергетик 3 0 0 3 0-7 0

2 июля

Энергетик – Екибастузец 0:1

Астана – Кайрат-Алматы КТЖ 2:1

3 июля

Кайрат-Алматы КТЖ – Екибастузец 3:0

Энергетик – Астана 0:2

4 июля

Энергетик – Кайрат-Алматы КТЖ 0:4

Астана – Екибастузец 1:0

Второй этап

Группа А (1-8 места)

Команда И В Н П М О

Ордабасы 3 2 0 1 6-6 6

Актобе 3 1 1 1 7-5 4

Алма-Ата 3 1 1 1 6-7 4

Кайрат-Алматы КТЖ 3 1 0 2 5-6 3

6 июля

Алма-Ата – Кайрат-Алматы КТЖ 2:1

Ордабасы – Актобе 0:3

7 июля

Алма-Ата – Ордабасы 1:3

Актобе – Кайрат-Алматы КТЖ 1:2

8 июля

Кайрат-Алматы КТЖ – Ордабасы 2:3

Актобе – Алма-Ата 3:3

Группа В (1-8 места)

Команда И В Н П М О

Астана 3 2 1 0 5-2 7

Иртыш 3 1 1 1 5-4 4

Шахтер 3 1 0 2 3-5 3

Тобыл 3 1 0 2 2-4 3

6 июля

Иртыш – Тобыл 1:2

Шахтер – Астана 1:2

7 июля

Иртыш – Шахтер 1:1

Астана – Тобыл 2:0

8 июля

Тобыл – Шахтер 0:1

Астана – Иртыш 1:1

Группа С (9-16 места)

Команда И В Н П М О

Кайсар 3 2 1 0 6-1 7

Атырау 3 2 0 1 5-4 6

Тараз 3 1 1 1 4-2 4

Энергетик 3 0 0 3 1-9 0

6 июля

Кайсар – Энергетик 3:0

Атырау – Тараз 2:0

7 июля

Кайсар – Атырау 3:1

Тараз – Энергетик 4:0

8 июля

Энергетик – Атырау 1:2

Тараз – Кайсар 0:0

Группа D (9-16 места)

Команда И В Н П М О

Окжетпес 3 2 0 1 6-4 6

Восток 3 2 0 1 12-5 6

Екибастузец 3 1 1 1 4-4 4

Есиль-Богатырь 3 0 1 2 2-11 1

6 июля

Окжетпес – Екибастузец 0:1

Восток – Есиль-Богатырь 7:0

7 июля

Восток – Окжетпес 2:3

Екибастузец – Есиль-Богатырь 1:1

8 июля

Екибастузец – Восток 2:3

Есиль-Богатырь – Окжетпес 1:3

Стыковые матчи

За 15-16 места

Энергетик – Есиль-Богатырь 0:1

За 13-14 места

Тараз – Екибастузец 0:1

За 11-12 места

Атырау – Восток 2:2, по пенальти 4:3

За 9-10 места

Кайсар – Окжетпес 1:0

За 7-8 места

Кайрат-Алматы КТЖ – Тобыл 5:1

За 5-6 места

Алма-Ата – Шахтер 1:1, по пенальти 4:2

За 3-4 места

Актобе – Иртыш 2:1

Финал

Ордабасы – Астана 0:2

Итоговая таблица

1. Астана, 2. Ордабасы, 3. Актобе, 4. Иртыш, 5. Алма-Ата, 6. Шахтер, 7. Кайрат-Алматы КТЖ, 8. Тобыл, 9. Кайсар, 10. Окжетпес, 11. Атырау, 12. Восток, 13. Екибастузец, 14. Тараз, 15. Есиль-Богатырь, 16. Энергетик

[X]