Опубликовано: 590

Звезды мирового балета подарят "Щелкунчика" юным алматинцам

Звезды мирового балета подарят "Щелкунчика" юным алматинцам

23 декабря в 12:00 в преддверии Нового года в Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая мировые звезды ведущих театров мира представят самый сказочный спектакль «Щелкунчик».

Незабываемый праздник детям подарит Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы. Воспитанники детских домов, сироты, учащиеся коррекционных школ-интернатов и ребята из многодетных семей на два часа окунутся в мир волшебства.

Сказочный спектакль на музыку великого композитора П. И. Чайковского «Щелкунчик» детям впервые представят звезды ведущих театров мира. Перед юными зрителями выступят: ведущая солистка Большого театра России — Мария Семеняченко и самый востребованный артист СНГ, премьер Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко — Дмитрий Соболевский.

К слову, всемирно известные артисты самых прославленных театров в Казахстан приедут впервые, специально для детского утренника, организованного Фондом Н. Назарбаева. Проведение Фондом Первого Президента РК новогоднего праздника для детей в Алматы стало уже доброй традицией.

Организаторы считают, такое, по-настоящему масштабное представление, — это отличная возможность познакомить детей с миром высокого искусства и расширить кругозор. Роскошные декорации, завораживающая музыка, изящные балерины и грациозные танцоры: в Фонде Н. Назарбаева уверены, каждый ребёнок непременно попадет под обаяние этого величественного и впечатляющего искусства.

Ежегодно на новогодний праздник Фонда приходят дети из Алматы и Алматинской области. В этом году благотворительный спектакль будет организован для более 700 ребят. А после детвору порадуют сладким угощеньем. Для многих детей и даже родителей это будет первый в их жизни балет.

Начало представления: 23 декабря 2017 года в 12:00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи