Опубликовано: 2300

Звезды казахстанской эстрады провели один день в армии

Звезды казахстанской эстрады провели один день в армии

В войсковой части 32363 г. Капчагай Алматинской области на днях прошла необычная акция. Популярная казахстанская группа «Арай» приняла участие в акции «Әскердегі бір күн» («Служба на день»), сообщает пресс-служба МО РК.

Сменив на день сценические костюмы на военную форму, а микрофон на оружие, парни из группы «Арай» постарались выглядеть достойно в глазах тех, кто с честью отдает долг Родине.
По замыслу акции артист проводит один день в качестве военнослужащего: узнает, как проходит стандартный день военнослужащего, какие задачи он выполняет, знакомится с трудностями, а главное, с преимуществами воинской службы.
Солисты группы «Арай» познакомились с распорядком дня защитников Казахстана, для чего им пришлось встать на порядок раньше обычного и вместе с военнослужащими выполнить утренние упражнения и выйти на пробежку.
Кроме того, исполнители наряду с военнослужащими выполняли боевые задания, прошли строевую подготовку и справились со сложной для себя задачей – стрельбой из оружия на 100 м. 
По итогам акции артисты были награждены дипломом за подчинение строгой армейской дисциплине, о которой многие парни так мечтают. В свою очередь, певцы выразили благодарность за возможность на один день окунуться в армейскую жизнь и провести ее в среде, где они смогли проявить свою мужественность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи