Звезду "Мандалорца" уволили из сериала из-за постов в соцсетях - Караван
  • $ 482.53
  • 555.44
+14 °C
Алматы
2026 Год
27 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Звезду "Мандалорца" уволили из сериала из-за постов в соцсетях

Звезду "Мандалорца" уволили из сериала из-за постов в соцсетях

Джина Карано вызвала недовольство общественности острыми политическими высказываниями в поддержку республиканцев.

  • 12 Февраля 2021
  • 148
Фото - Caravan.kz

Бойца смешанных единоборств и актрису Джину Карано уволили из популярного телесериала "Мандалорец" после ряда постов, возмутивших общественность. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на издание Hollywood Reporter.

38-летняя Карано играла роль Кары Дьюн в двух сезонах сериала, действие которого разворачивается во вселенной Звездных войн.

Компания Lucasfilm разорвала контракт с Джиной после публикации в Instagram, в которой она сравнила положение республиканцев в США с евреями во время Холокоста.

После негативной реакции пользователей и появления хэштега #FireGinaCarano (Уволить Джину Карано), запись была удалена, однако актрису это уже не спасло от последствий.

В заявлении Lucasfilm говорится, что Карано не появится ни в будущих сезонах сериала, ни в каких-либо других новых проектах компании.

— Ее посты в социальных сетях, порочащие людей на основании их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы, – подчеркнули представители компании.

Отмечается, что актриса не первый раз привлекает внимание из-за политических высказываний.

В ноябре прошлого года она опубликовала спорные твиты, в одном из которых высмеяла ношение маски во время пандемии, а в другом усомнилась в честности выборов 2020 года.

— Лидеры-демократы в правительстве теперь рекомендуют нам всем носить повязки на глазах в дополнение к маскам – чтобы мы не видели, что на самом деле происходит, – написала Джина в Twitter.

 

Контракт с Карано также разорвало актерское агентство UTA, которое сотрудничало с ней многие годы.

Напомним, Джина активно занялась кинокарьерой после первого поражения в карьере ММА от Кристиан Сантос. В 2008 году она появилась под именем Crush в шоу NBC American Gladiators.

Полноценным дебютом в кино для Карано стала роль Мэллори Кейн в фильме Нокаут Стивена Содерберга. Также актриса снималась в лентах Дэдпул и Форсаж 6.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почти сотню человек задержали за распространение наркотиков в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

МВД разоблачило фейк якобы пострадавшего в армии солдата

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два города Казахстана соединит новый рейс

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом