До такого представители шоу-бизнеса «докатились» благодаря одному алматинскому креативному агентству, которое устроило проводы зимы на улице Желтоксан.
Известные личности, среди которых были артисты Сергей Погосян и Роман Альманский, певец Нурлан Абдулин, шоумены Роман Купер и Роман Миронов, певица Лариса Коротиченко, пекли блины на глазах у проходящих мимо людей и проезжающих машин. И вместе со скоморохами кормили изумленных прохожих и удивленных водителей, которые вместо того, чтобы следить за дорогой, следили за происходящим. Еще бы, не каждый день на проезжей части увидишь звезд, да еще с блинами в руках!
Как оказалось, для представителей сильного пола – выпечка блинов стала дебютом. Никому из них раньше этим делом заниматься не приходилось.
– Я в первый раз приготовил сам блин и съел. Это самые вкусные блины в моей жизни! Теперь я великий блинопек! Могу делать блины на заказ! – поделился радостью Роман Альманский.
– Печь блины – это женское дело! Я это представляю так – женщина печет блины, а возле печи стоит ее любимый мужчина и ест их с пылу с жару. У меня блины пекут и жена, и теща, и дочка учится! – признался Погосян.
– Праздник Масленницы у меня с детством ассоциируется – такой родной и теплый, – откровенничал Нурлан Абдулин. – Сегодня я первый раз попробовал печь блины, и мне понравилось. Люблю я блинчики – и со сгущенкой, и с икоркой, и с семгой!
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана