... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Звезда "Игры престолов" записал видеообращение для казахстанских поклонников сериала

23.05.2019

Один из главных актеров финального сезона "Игры престолов", исполнитель роли Эурона Грейджоя Пилу Асбек записал видеообращение для казахстанцев.

Актер приедет в Нур-Султан и станет специальным гостем фестиваля Comic Con в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

Мировой известности Асбек добился благодаря сериалу "Игра престолов" канала HBO, где начиная с 6-го сезона он появился в роли капитана "Железного флота" Эурона Грейджоя.

В прошлом году Асбек сыграл главного антагониста в фантастическом хорроре "Оверлорд" от продюсера Джей Джей Абрамса. В скором времени актера можно будет увидеть в дорогостоящем боевике "Проект Икс" с участием Джеки Чана и Джона Сина.

Международный фестиваль-выставка Comic Con пройдет в столице с 31 мая по 2 июня. В программе мероприятия будут презентации новинок и продуктов из мира комиксов, специальные показы фильмов и сериалов, панельные сессии и мастер-классы, чемпионат по киберспорту, выставка комиксов, а также музыкальная программа и розыгрыши призов.

На площадке фестиваля будут представлены такие мировые бренды, как Disney, Marvel, Wargaming, Turner (Cartoon Network), Amediateka Home of HBO, Nickelodeon и Sony Pictures Entertainment. 2 июня на фестивале выступит казахстанская Q-pop-группа Ninety One. Поклонники коллектива получат возможность поучаствовать в фото- и автограф-сессии с музыкантами. В числе звездных гостей на Comic Con также будут российские кино- и комикс-блогеры Денис Оптимисстер и Вика Кисимяка.