"Золотой дождь" в "Барысе": эксперт высказался о чехарде в клубе - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+27 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Золотой дождь" в "Барысе": эксперт высказался о чехарде в клубе

"Золотой дождь" в "Барысе": эксперт высказался о чехарде в клубе

В команде идут изменения.

  • 1 Ноября 2024
  • 236
Фото: пресс-служба ХК Барыс

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов прокомментировал огромные траты средств из бюджета на революцию в столичном хоккейном клубе «Барыс», передает Caravan.kz.

В интервью для sports.kz Петухов заявил, что на увольнение легионеров и выкуп казахстанских игроков у иностранных команд тратится очень много бюджетных средств, но никто на это не обращает внимания.

«Возвращение Шутова (вратарь сборной Казахстана — Прим.Авт) в «Барыс» вполне подходит под сумасшествие происходящее в клубе. Похоже на столичную команду пролился золотой дождь. Увольнение тренеров и легионеров с дикими выплатами компенсаций и возвращение Шутова — это звенья одной цепи. Мне интересно послушать что об этом скажут те, кто выделяет деньги «Барысу» из бюджета. Они сначала выделили огромные средства на приглашение тренеров и легионеров. Потом выделили средства на расторжение тренеров и приглашение новых, теперь выделили средства на расторжение и тренеров и легионеров, и выкуп контракта Шутова. Эта чехарда почему-то никого в министерствах и ведомствах даже не заставила высказаться», — сказал специалист.

Напомним, что Андрей Шутов с нового сезона выступал за клуб из Словакии «Слован», где сыграл со старта сезона 15 матчей. Но родной «Барыс» решил вернуть его в свой состав на фоне грандиозных преобразований в команде.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Назым Кызайбай принесла Казахстану первое золото Кубка мира по боксу в Китае

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника