Опубликовано: 2200

Золотодобывающий завод построят в Жамбылской области

Золотодобывающий завод построят в Жамбылской области

Новое производство будет размещено на месторождении Кыргау в Кордайском районе, сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

Проектная мощность завода — 1,5 тыячи килограмм золота в год. Предприятие будет заниматься переработкой и обогащением золотосодержащей руды до концентрата с 75 процентным содержанием золота и серебра, передает 365info.

Инициирован проект был ТОО «Алатау-Кордай». Воплощение проекта началось при поддержке государства в 2015 году в рамках госпрограммы индустриально-инновационного развития. На сегодняшний день подготовка документов, необходимых для строительства завода, уже близка к завершению. Полным ходом идет оформление права пользования месторождением, подготовлены договоры на проведение геологической разведки, заключены договоры на составление документации для подведения инфраструктуры, а также завершается оформление документов на получение ТОО земельного участка под строительство.

Общая стоимость проекта составляет около 1,7 миллиарда тенге. На новом предприятии планируется создать порядка 50 рабочих мест.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи