Опубликовано: 800

Знак качества XXI века, чтобы отдать свою продукцию на эту экспертизу, нужно быть очень уверенным

Знак качества XXI века, чтобы отдать свою продукцию на эту экспертизу, нужно быть очень уверенным

Казахстанская природная минеральная вода TURAN и лечебно-столовая KULAGER-ARASAN получили «золото» на независимой европейской экспертизе качества Monde Selection 2017 в Брюсселе.

Monde Selection с 1961 года дает экспертное заключение продукции со всего мира. В 2017 году 70-ю экспертами мирового уровня было оценено около трех тысяч лучших пищевых брендов со всех континентов. Казахстанский бренд воды впервые принял участие в Monde Selection и сразу получил самую высокую оценку.

Директор по маркетингу компании Asia Waters Асель Жакупова: «Мы с уверенностью предоставили TURAN и KULAGER-ARASAN на самую серьезную международную экспертизу качества. Месторождение KULAGER-ARASAN открыто в 1991 году, а КУСКОЛЬ (участок Букпа), где добывается природная минеральная вода TURAN в 2011 году. За это время у нашей воды появилось множество поклонников, особенно в Северном Казахстане. TURAN и KULAGER-ARASAN исторически сопровождают отдыхающих и пациентов в санаториях и курортах Борового, включая медицинский центр Управления Делами Президента РК. И все же такая высокая оценка Monde Selection удивила, потому что это совсем не часто для такой высоко требовательной экспертизы. Мы, как производители, гордимся, что нам удаётся сохранить воду в ее природном состоянии при бутилировании и, что мы предельно честны с покупателями, описывая ее содержание и свойства на этикетке. Собственно, это и есть суть мировой оценки MondeSelection".

Monde Selection тестирует продукцию минимум по 20 критериям, включая тестирование упаковки на предмет ее соответствия содержимому. Питьевая вода имеет максимальный набор критериев проверки. Она проходит бальнеологическую экспертизу полноценности воды для жизни человека: химико-биологические показатели, минеральный состав, микробиология, Ph-баланс и другие. Многие производители в мире год за годом отдают свою продукцию на Monde Selection, чтобы, следуя рекомендациям экспертизы, постепенно довести ее до безупречного качества. Знак Мonde Selection можно встретить на некоторой продукции в Токио, Сеуле, Нью-Йорке, Монте-Карло, Пекине, Сиднее. Теперь он появится и на казахстанской природной минеральной воде TURAN и KULAGER-ARASAN.

29 мая на Мальте в присутствии мировых СМИ состоится официальная церемония награждения золотых призеров мирового качества.

TURAN – казахстанская природная минеральная питьевая вода низкой минерализации, классифицированная как полноценная вода для организма человека для неограниченного потребления. TURAN содержит комплекс незаменимых для здоровья людей минералов (кальций, магний, калий, натрий), идеальный Ph- баланс и живую микрофлору, что важно для процессов метаболизма организма человека.

Добывается из скважины БУКПА на месторождении КУСКОЛЬ в Боровом близ Кокшетау. TURAN берет начало в подземном леднике, которому более 15 тысяч лет.

KULAGER-ARASAN – лечебно-столовая вода, имеющая идеально сбалансированный широкий комплекс из 30 минералов и редких веществ (активный йод, селён, цинк, фтор, кальций, натрий, калий, магний, гидрокарбонаты и другие), оказывающий мощное оздоровительное, очистительное и восстанавливающее воздействие на организм человека. Добывается из одноименной скважины KULAGER в курорте Зеренда кокшетауской возвышенности.

ASIA WATERS – казахстанский международный холдинг по производству природной минеральной воды из экологически чистых мест и напитков на ее основе. В его структуре собственные месторождения, гидрогеологическая и научная-исследовательская службы, служба дистрибуции с филиалами во всех регионах Казахстана, производственная база АО "Кокшетауминводы" близ Кокшетау. Предприятие сертифицировано международным знаком "ЭКО", на базе Кокшетауминводы открыто отделение кафедры Коушетауского государственного университета им. Чокана Валиханова по биотехнологии воды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи