Опубликовано: 350

Зима близко: в некоторых городах Казахстана температура упадёт до -16°C

Зима близко: в некоторых городах Казахстана температура упадёт до -16°C Фото - от пользователя wavebreakmedia_micro на Freepik

По республике ожидаются усиление ветра до 15-29 м/с, и туманы.

В ближайшие дни под влиянием ложбины активного Северного циклона и атмосферных фронтальных разделов связанных с ним на большей части РК ожидаются осадки, сообщает Сaravan.kz со ссылкой на "Казгидромет".

18 ноября на северо-западе, севере, 19 ноября на востоке страны ожидаются сильные осадки (дождь с переходом в снег), 19-20 ноября на юге, юго-востоке страны пройдут сильные осадки в виде дождя и снега. Наряду с обильными осадками на северо-западе, севере республики ожидаются гололедные явления, метель.

К концу периода ожидается вторжение холодных воздушных масс связанных с отрогом Северо-западного антициклона, которое вызовет резкое понижение температур на большей части Казахстана. Так, на северо-западе в ночные часы ожидается понижение до 3-13 мороза, днем до 7 мороза-5 тепла, на севере, в центре, востоке РК ночью до 8-16 мороза, днем до 2-10 мороза. Понижение температур коснется и южных регионов, здесь в ночные часы ожидается понижение до 3 мороза-7 тепла, днем до 5-15 тепла, на юго-востоке ночью до 6 мороза-6 тепла, днем до 5 мороза-13 тепла. По республике ожидаются усиление ветра до 15-29 м/с, и туманы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи