Опубликовано: 4100

Жуткая автокатастрофа произошла на юге Франции

Жуткая автокатастрофа произошла на юге Франции

Крупнейшая автокатастрофа за последние 33 года во Франции. Автобус с пожилыми людьми столкнулся с грузовиком, после чего оба транспортных средства загорелись.

По предварительной информации, более 42 человек погибли на месте.

Столкновение автобуса и грузовика произошло на трассе Пюиссеген - Сент-Эмильон, примерно в 60 километрах от Бордо на юге Франции, неподалеку от города Либурн в департаменте Жиронда. Все погибшие являются гражданами Франции. Еще пять человек получили легкие ранения. По предварительной информации, в автобусе находились пожилые люди, сообщает Euronews.

Также известно о том, что в результате аварии уцелело по меньшей мере 8 человек — пятеро из них получили легкие травмы, а трое не пострадали вообще.

Авария произошла в 7:30 утра по местному времени (11:30 по времени Астаны). ДТП случилось на дороге с одной проезжей частью.

Местное издание Sud Ouest уточняет, что пассажиры автобуса были членами социального клуба пожилых людей Сlub du Petit Palaisien, которые рано утром отправились в автобусную экскурсию в другой город на юго-западе Франции. Очевидцы аварии, по информации издания, назвали поворот, на котором произошла авария, очень опасным. 

По предварительной информации, в автобусе находилось 49 пассажиров. Автоавария стала крупнейшей во Франции за последние 33 года.

В данный момент родственники погибших приезжают на место трагедии. Водители обоих транспортных средств также погибли.

По информации РИА Новости, к месту трагедии уже прибыли премьер-министр страны Мануэль Вальс, глава МВД Бернар Казнев и госсекретарь по транспорту Ален Видали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи