Путешественник, журналист National Geographic, обладатель двух Пулитцеровских премий Пол Салопек дошел до Казахстана, сообщает МИА Казинформ Казахское географическое общество.
П.Салопек отправился в свое уникальное пешее путешествие в 2013 году. В его планах за 7 лет пересечь 35 000 километров, и повторить 60 000-летнюю историю миграции человечества. Свое странствие журналист назвал «Прогулка из рая».
Путешественник начал свой путь в Африке (Эфиопия), а сейчас уже дошел до Казахстана. В республике Пол пробудет два месяца. Статьи, которые он будет писать, должны развеять все стереотипы о Казахстане, показать его уникальность и красоту. Останавливаться на ночлег путешественник планирует в домах обычных казахстанцев. Проходя по городам и аулам, степям и пустыням он хочет максимально приблизиться к культуре и природе Казахстана.
Все свои статьи Салопек публикует в National Geographic Magazine. Через каждые 1160 километров он делает запись о пройденном расстоянии и ставит «путевые камни».
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Нападали на прохожих в центре Алматы: иностранцев выдворили из Казахстана
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Казахстанская чемпионка мира безжалостно избила соперницу и вышла в полуфинал ЧА по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Новый мурал появился на фасаде одного из зданий в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом