Салопек начал свой путь в Африке (Эфиопия), а сейчас уже дошел до Казахстана. Свое 7-ми летнее путешествие, журналист назвал «Прогулка из рая».
В Казахстане Пол пробудет два месяца, сообщает Казахское географическое общество. Статьи, которые он будет писать, должны развеять все стереотипы о нашей стране, показать ее уникальность и красоту. Останавливаться на ночлег, путешественник планирует в домах обычных казахстанцев. Проходя по городам и аулам, степям и пустыням он хочет максимально приблизиться к культуре и природе Казахстана.
Все свои статьи Салопек публикует National Geographic Magazine. Через каждые 1160 километров, он делает запись о пройденном расстоянии.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Подросток сорвался с обрыва в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Участок обхода Астаны временно перекроют
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Житель Шымкента организовал казино
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина