Опубликовано: 660

Животных из приюта продают павлодарские мошенники

Животных из приюта продают павлодарские мошенники Фото - http://pavlodarnews.kz/

Зоозащитники возмущены поведением павлодарцев, берущих кошек и собак из приюта для бездомных животных, чтобы продать их на ОLX как породистых.

Новый вид мошенничества обсуждают пользователи Instagram на страничке павлодарского общественного объединения «Сердца Павлодара», передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

«Недавно нашли далматинца в поселке Ленинском», - пишут павлодарцы.

- Девушка приютила пса у себя, подобрала ему дом, а через несколько дней увидела на сайте ОLX фото недавно отданной собаки. Далматинца уже продают за 20 тысяч тенге. Девушка позвонила новым «хозяевам» в недоумении, и мягко говоря, была послана - ей намекнули, что это не ее дело. Очень часто беспородных кошек и собак выдают за метисов и продают по дешевке. Или же утверждают, что животное с родословной, просто якобы не хватило времени или денег оформить документы, - рассказала директор павлодарского приюта Мария Гребенкина.

Мария призывает горожан, желающих приобрести породистое животное, покупать их только с документами. Если же их у котенка или щенка нет, то брать животных в добрые руки лучше бесплатно, в приюте, не давая мошенникам заработать.

Отметим, сегодня в приюте ОО «Сердца Павлодара» проживает 59 четвероногих постояльцев: 20 собак и 39 кошек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи