По формату проведения второй сольник Макпал напоминал творческий вечер уже зрелой дивы. Вокальные номера перемежались историями из жизни певицы. Воспоминаниям предавались как сама Макпал, так и ее именитые гости. Первый выход на одну сцену с Розой Рымбаевой, судьбоносное решение Батырхана Шукенова в качестве председателя жюри конкурса Superstar.kz, рассказ о том, как уже в детстве Макпал заявляла своей маме: “Когда вырасту, буду петь песни, и за это мне будут давать зарплату”… И куда уж как красноречивее о состоятельности звезды говорил полный зал Дворца Республики.
Волнение, с которым поначалу боролась Макпал, уже к третьей песне прошло, и появилась уверенность во взгляде, жестах, движениях. Приятно, что живой звук, которого как огня боятся местные поп-исполнители, в этот вечер лился со сцены в течение всего концерта.
Первой из “спешл-гостей” на сцену поднялась сама Роза Рымбаева. Ей хватило буквально куплета и припева, чтобы напомнить, кто по-прежнему в Казахстане певица номер один. После выступления группы “101” – коллектива из того же продюсерского центра, что и Макпал, – из зрительного зала на сцену как бы невзначай выскочил Эд Шульжевский. Выяснилось, что многие поклонники Исабековой знакомы с его хитом My baby. Не обошлось и без другого россиянина – Доминика Джокера. Этот миролюбивый большой лысый человек уже написал несколько вещей для Макпал.
Пожалуй, главный гость, а теперь и российский продюсер Макпал Сергей Жуков, решил сбросить “лет с десяток с плеч долой” и исполнил свой замшелый хит “Лишь о тебе мечтая” про то, как “я без тебя не живу, не пою…” Особо примечательно, что эта нетленка из репертуара группы “Руки вверх!” прозвучала в сопровождении живой группы музыкантов Исабековой.
Артем КРЫЛОВ, Иван БЕСЕДИН (фото)
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Скачки цен на маркетплейсах: как торговые гиганты зарабатывают на казахстанцах
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Дома в Турксибском районе Алматы могут пойти под снос
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горел двухэтажный дом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
МВД начало служебную проверку по делу об убийстве девушки в Шымкенте
Иран
США выступили с предупреждением Ирану на экстренном заседании Совбеза ООН
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Банки будут работать по-новому: Токаев подписал закон
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС