Опубликовано: 80

Жителя столицы подозревают в изнасиловании знакомой

Жителя столицы подозревают в изнасиловании знакомой Фото - Azattyq Rýhy

Раньше девушка состояла с предполагаемым насильником в отношениях.

Девушка в Нур-Султане заявила, что ее изнасиловал знакомый, передает Tengrinews.kz.

Астанчанка обратилась в фонд "Не молчи" и рассказала, что инцидент произошел в ночь с 12 на 13 июля.

- Мужчина позвонил своей подруге, с которой ранее состоял в отношениях, попросил его забрать. Потому что он много выпил и не мог самостоятельно добраться до дома. (...) Она вызвала такси и с помощью его друзей повезла его в гостиницу, чтобы он там проспался. Там он попросил остаться, потому что ему сильно плохо и ему нужна помощь. (...) В гостинице он на нее напал, избил и изнасиловал, в том числе и в извращенной форме, не отпускал ее до семи утра и потом спокойно уехал, уверенный в своей безнаказанности, - говорится в публикации фонда.

В Департаменте полиции Нур-Султана сообщили, что по факту проводится досудебное расследование по статье 120 Уголовного кодекса "Изнасилование".

- Проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз. Установлено, что потерпевшая знакома с подозреваемым с 2015 года и состояла в отношениях. 12 июля 2020 года он пригласил ее в сауну, где они совместно провели время, а после проехали в гостиницу, где вступили в половую связь. Утром 13 июля 2020 года потерпевшая обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании, - сообщили в пресс-службе Департамента полиции.

По данным полиции, досудебное расследование продолжается. По его результатам действиям подозреваемого будет дана правовая оценка и принято окончательное процессуальное решение.

- Ход расследования уголовного дела находится на контроле, - добавили правоохранители.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи