Опубликовано: 70

Жителя Павлодара лишили свободы на три года за нападение на таксиста

Жителя Павлодара лишили свободы на три года за нападение на таксиста Фото - pavlodarnews.kz

Водитель такси едва не лишился зрения, пострадав после перепалки с пассажиром.

Ранее судимый и неработающий 28-летний павлодарец оказался на скамье подсудимых после того, как в сентябре прошлого года напал на таксиста, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Как следует из опубликованного в судебном кабинете областного суда приговора, в этот вечер трое мужчин отдыхали в одном из городских лото-клубов.

«После полуночи через мобильное предложение они вызвали такси и направились в другой клуб, однако по дороге между водителем и сидевшим на переднем сидении парнем произошла словесная стычка», - следует из документа.

В суде №2 пассажир рассказал, что вначале предлагал водителю поехать по другой дороге, а потом просил включить музыку, что не понравилось таксисту, который попытался выгнать своих пассажиров. Ругань переросла в драку. Увидев в руках сидящего впереди мужчины нож, водитель бросился бежать. Но оппонент догнал его, и драка возобновилась.

В суде таксист рассказал, что в ту ночь все трое его пассажиров были пьяны и вели себя агрессивно. Замечание водителя не понравилось подсудимому, что стало причиной ссоры. Просьбу таксиста освободить салон они проигнорировали. А попытка водителя выгнать их переросла в драку.

В итоге таксист получил тяжелые увечья, в том числе колото-резаные ранения верхнего века левого глаза. Мужчине повредили оболочку глазного яблока, двигательные мышцы левого глаза, из-за чего зрачок полностью закрыло верхним веком.

В суде посчитали, что пассажир совершил рецидив. При этом таксист сообщил, что у него нет претензий к пассажиру, и просил не лишать его свободы.

Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, его лишили свободы на три года.

Отбывать наказание павлодарец будет в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи