Опубликовано: 630

Жительницу Караганды, курившую на борту самолета, сняли с рейса Air Astana

Жительницу Караганды, курившую на борту самолета, сняли с рейса Air Astana Фото - ProNikotin

Санкция влечет штраф 200 МРП либо административный арест до 15 суток.

В линейный отдел полиции в аэропорту Караганды поступило сообщение о том, что на борту воздушного судна авиакомпании Air Astana, выполнявшего рейс сообщением «Алматы-Караганда» находится правонарушитель, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

В ходе проверки транспортными полицейскими была установлена 32-летняя жительница Караганды, которая курила сигарету на борту лайнера, тем самым нарушила правила безопасности полетов. По акту командира воздушного судна она была снята с рейса.

Аналогический случай был зарегистрирован и в ЛОП в аэропорту Алматы. В дежурную часть отдела полиции от представителя авиакомпании Air Astana, поступил акт о передаче деструктивного пассажира.

Правонарушителем оказался 39-летний гражданин Республики Узбекистан, который во время полета курил сигарету на борту авиарейса сообщением «Стамбул-Алматы-Ташкент». По акту командира воздушного судна он был снят с рейса.

Сотрудниками транспортной полиции по вышеуказанным фактам составлены административные протоколы и были направлены в комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию РК, для привлечения данных правонарушителей к административной ответственности по статье КоАП РК «Нарушение пассажиром правил безопасности полетов воздушного судна».

Санкция влечет штраф 200 МРП либо административный арест до 15 суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи