Опубликовано: 110

Жительницу Актобе обокрал на свидании знакомый из instagram

Жительницу Актобе обокрал на свидании знакомый из instagram Фото - Из открытых источников

Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободны. 

Молодой человек обокрал жительницу Актобе, с которой познакомился в соцсети Instagram, попросившись к ней переночевать, сообщает сайт "Диапазон".

Сообщается, что в девять часов вечера к актюбинке в гости пришел 25-летний знакомый. В тот вечер девушка просила в долг деньги на погашение кредита и сообщила ему, что ей недостаточно средств для платежа. Знакомый попросился переночевать в ее квартире, но под утро исчез.

Проснувшись, девушка заметила, что из кармана куртки пропала 41 тысяча тенге. Потерпевшая сначала позвонила своему знакомому, а позже обратилась в полицию.

На сайте сообщается, что ущерб актюбинке не возмещен, она просила назначить нарушителю наказание по закону. По данным издания, подсудимый признал свою вину и раскаялся.

В суде он рассказал, что с девушкой познакомился в Интернете, пришел к ней домой в гости. Он проснулся в 7 утра. На мягкой мебели лежала куртка хозяйки. Осмотрев карманы куртки, он нашел деньги - 41 тысячу тенге.
Деньги положил себе в карман и ушел из дома, пока девушка еще спала.

Деньги потратил на личные нужды, но ущерб возместить возможности нет. Суд приговорил мужчину за кражу к двум годам ограничения свободы и к 240 часам принудительного труда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи