Решением административного суда Шымкента жительница ЮКО привлечена к ответственности за попытку передачи денег осужденному брату, сообщили в департаменте УИС по Южно-Казахстанской области, передает Zakon.kz
«Женщина, прибывшая на свидание к брату, осужденному на длительный срок наказания за совершение разбойного нападения, пыталась пронести деньги в сумме около 10 тысяч тенге в потайном кармане куртки.
«Судом Шымкента она привлечена к административной ответственности в размере одного МРП с конфискацией денег в доход государства», отметили в департаменте УИС по ЮКО.
Аналогичный случай зарегистрирован в прошлые выходные в Мангистауской области, сообщили в пресс-службе Комитета УИС МВД РК.
«Используя двойное дно сумки, жительница Костанайской области попыталась пронести деньги в сумме 17 тысяч тенге осужденному брату, отбывающему длительный срок наказания за совершение тяжкого преступления», отметил в беседе начальник департамента УИС по Мангистауской области Темур Гашимов. Материалы направлены в суд для принятия процессуального решения, добавил Т. Гашимов
За 9 месяцев т. г. по ст. 367 КоАП РК по республике судом привлечены к административной ответственности более 300 граждан, которые пытались доставить на территорию режимного объекта спиртные напитки, наличные деньги, сотовые телефоны, подчеркнули в республиканском ведомстве пенитенциарной системы МВД РК.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу