Пожилую женщину выписали из больницы, констатировав рак прямой кишки, не поддающийся лечению. По сути, женщину отправили домой умирать. Все это время она находилась у дочери, которая ухаживала за ней. Однако состояние больной с каждым днем ухудшалось и она стала плакать и жаловаться на невыносимые боли в животе, сообщает корреспондент Каравана.
Не желая дальше терпеть адские боли, больная попросила дать ей укус. Дочь всячески пыталась отговорить и успокоить ее, но видя, как мучается мать, жалея ее, налила в бокал несколько столовых ложек уксуса и влила в рот матери. Больная затихла, а через несколько минут стала кашлять, изо рта у нее пошла жидкость кроваво-коричневого цвета. Примерно через час она умерла. Дочь разбудила всех домочадцев, сообщила о смерти матери. Вызвали полицию и скорую. О том, что отравила мать, никому не говорила, подумав, что в морг умершую забирать не будут. Но как ни странно ее забрали в морг, там и всплыла вся правда. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у погибшей имелся химический ожог пищевода и кишечника.
В суде подсудимая полностью признала свою вину, просила прощения у своих родных, и просила строго не наказывать ее, так как совершила преступление из сострадания к матери, желая помочь ей избавиться от мучении.
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области, который рассматривал данное дело, признал женщину виновной в убийстве своей матери по статье 99 ч.1 УК и с учетом всех обстоятельств дела назначил ей наказание, говоря юридическим языком, ниже низшего предела, предусмотренного санкцией вышеназванной статьи. Она приговорена к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана