Опубликовано: 1800

Жительница Уральска из сострадания отравила больную раком мать

Жительница Уральска из сострадания отравила больную раком мать

Небывалый случай произошел в Западно-Казахстанской области. 

Пожилую женщину выписали из больницы, констатировав рак прямой кишки, не поддающийся лечению. По сути, женщину отправили домой умирать. Все это время она находилась у дочери, которая ухаживала за ней. Однако состояние больной с каждым днем ухудшалось и она стала плакать и жаловаться на невыносимые боли в животе, сообщает корреспондент Каравана.

Не желая дальше терпеть адские боли, больная попросила дать ей укус. Дочь всячески пыталась отговорить и успокоить ее, но видя, как мучается мать, жалея ее, налила в бокал несколько столовых ложек уксуса и влила в рот матери. Больная  затихла, а через несколько минут стала кашлять, изо рта у нее пошла жидкость кроваво-коричневого цвета. Примерно через час она умерла. Дочь разбудила всех домочадцев, сообщила о смерти матери. Вызвали полицию и скорую. О том, что   отравила мать, никому не говорила, подумав, что в морг умершую забирать не будут. Но как ни странно ее забрали в морг, там и всплыла вся правда. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у погибшей имелся химический ожог пищевода и кишечника.

В суде подсудимая полностью признала свою вину, просила прощения у своих родных, и просила строго не наказывать ее, так как совершила преступление из сострадания к матери, желая помочь ей избавиться от мучении.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области, который рассматривал данное дело, признал женщину виновной в убийстве своей матери по статье 99 ч.1 УК и с учетом всех обстоятельств дела назначил ей наказание, говоря юридическим языком, ниже низшего предела, предусмотренного санкцией вышеназванной статьи. Она приговорена к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи