Опубликовано: 310

Жительница Степногорска обвинила врачей в инвалидности новорожденного ребенка

Жительница Степногорска обвинила врачей в инвалидности новорожденного ребенка Фото - Открытые источники

По ее словам, беременность протекала хорошо, ребенок был в порядке.

Жалобу женщины опубликовал один из пабликов Акмолинской области, передает медиа-портал Сaravan.kz. Она рассказала, что родила 24 ноября в стационаре городской больницы Степногорска.

"В ходе родов мой ребенок получил тяжкие повреждения, которые были диагностированы как гипоксически-ишемическая энцефалопатия на фоне перенесенной тяжелой асфиксии. Неонатальная аспирация мекония", - говорится в тексте жалобы.

Далее сообщается, что беременность протекала удовлетворительно, но лечащий врач указал, что необходимо провести кесарево сечение. Однако, по словам женщины, медицинский персонал проигнорировал эти указания и более суток заставил ее рожать естественным путем.

"Изложенное выше является ничем иным, как грубым, более того преступным нарушением правил родовспоможения, так как врачи прекрасно видели и понимали, что сама я родить не смогу, было установлено, что мне необходимо провести кесарево сечение, но медицинские работники, промучив меня и ребенка более 30 часов, видя и понимая, что их действия уже повлекли тяжелые последствия для плода, только тогда приняли экстренное решение "кесарить", - сообщается в жалобе.

Женщина уточняет, что на районном или областном уровне разобраться в ситуации невозможно, и просит привлечь всех виновных лиц к ответственности, в том числе уголовной.

Представитель Управления здравоохранения Акмолинской области сообщил, что по факту жалобы будет проведена проверка.

Напомним, ранее в Акмолинской области раскрыли жестокое убийство девятимесячного ребенка и его матери.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи