Опубликовано: 210

В Акмолинской области раскрыто жестокое убийство девятимесячного ребенка и его матери

В Акмолинской области раскрыто жестокое убийство девятимесячного ребенка и его матери

В Акмолинской области полиция раскрыла двойное убийство пятилетней давности.

Трагедия случилась в Атбасаре. Преступник убил девятимесячного ребенка, а через два года расправился с его матерью и исчез. Оказалось, все это время он скрывался в соседней стране, передает КТК.

29-летнего подозреваемого нашли в Казани. Он признался в содеянном. Грудной ребенок оказался его родной дочерью. А молодая женщина – гражданской женой. Жуткая история случилась пять лет назад. Тогда слесарь случайно нашел в канализационном люке тело девятимесячной девочки. Ее завернули в тряпку и упаковали в мешок. Мать ребенка смогли найти только спустя два года. Но к тому моменту она тоже была мертва. Тело женщины с 13 ножевыми ранениями завернули в ковер и бросили на съемной квартире. Убийца все это время находился в международном розыске. Мотивы такой жестокости пока неясны.

– Известно, что мужчина является гражданином Российской Федерации. По фактам убийства ребенка и женщины, имевших место в 2018 и в 2020 году в городе Атбасаре, департаментом полиции были начаты два досудебных производства по статье 99 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Убийство». Материалы уголовного дела направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для дальнейшего осуществления уголовного преследования, – сообщила представитель пресс-службы ДП Акмолинской области Асем Абдыкаримова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи