Опубликовано: 550

Жительница Павлодарской области испекла для односельчан эксклюзивный торт

Жительница Павлодарской области испекла для односельчан эксклюзивный торт Фото - рavlodarnews.kz

Идея изготовить такой торт, чтобы им можно было накормить всех жителей, принадлежит акиму села Павлодарское.

Эксклюзивный торт с видами родного села испекла на Масленицу жительница Павлодарской области. 35-летняя Ольга Гуляева угостила произведением кондитерского искусства жителей села Павлодарское, передает Today.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Ольга Гульяева – поклонница известного кондитера Рената Агзамова, удивившего соцсети тортом, изготовленным для свадьбы в Шымкенте.

Свой 70-килограммовый шоколадно-ванильный торт кондитер-самоучка украсила фигурками слонов и достопримечательностями села Павлодарское.

Как рассказала Ольга Гуляева, идея изготовить такой торт, чтобы им можно было накормить все село, принадлежит его акиму Аждару Жусупову. Проект реализовали благодаря спонсорам.

"Аждар Сагинтаевич спросил меня, смогу ли испечь и украсить такой огромный торт, я подумала и сказала – да. Дело в том, что мастер сделавший торт в Шымкенте – Ренат Агзамов – мой кумир, я даже писала ему, хотела учиться у него. Но ответа, к сожалению, не получила. Самое интересное в нашем торте – литые шоколадные слоны и фото-печать достопримечательностей села Павлодарское. Мы использовали самые натуральные продукты, сгущенное молоко, изюм, орехи. Сначала мы планировали, что весить он будет 45 килограммов, но в итоге решили, что желающих попробовать будет много и всем не хватит", – поделилась Ольга Гуляева.

Над тортом Ольга работала вдвоем со своей мамой.

Это самый большой торт за 10-летнюю карьеру Ольги, но останавливаться на достигнутом она не собирается. В планах – открыть свой кондитерский цех, где будут выпускаться эксклюзивные кондитерские изделия. Сейчас жительница села Павлодарское совершенствуется в литье шоколадных фигурок в виде животных и птиц для тортов.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи