Опубликовано: 180

Жительница Павлодара обманным путем вовлекла в занятие проституцией свою знакомую

Жительница Павлодара обманным путем вовлекла в занятие проституцией свою знакомую Фото - Shutterstock

Полицейские рассказали, как девушек в Павлодаре вовлекают в проституцию

Стражи порядка утверждают, что чаще всего в сфере интим-услуг оказываются девушки из неблагополучных семей, передает Павлодар-онлайн.

В регионе продолжается реализация ОПМ «STOP-трафик», полицейские выявляют факты вовлечения в проституцию, сводничества, предоставления помещений для оказания интимных услуг.

- Оперативники задержали 28-летнюю жительницу Павлодара, которая обманным путем вовлекла в занятие проституцией свою знакомую. По этому факту проводится досудебное расследование по статье 308 УК Республики Казахстан. Также в Экибастузе полицейскими установлена женщина, предоставлявшая квартиру для занятия проституцией. В отношении 47-летней хозяйки квартиры возбуждено административное делопроизводство по части й статьи 450 КоАП - предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничеством, - сообщили в пресс-службе депаратмента полиции Павлодарской области.

Оперативники отмечают: чаще всего в сферу оказания интимных услуг попадают девушки из неблагополучных семей. Чтобы заработать на них, сутенеры на один-два дня предоставляют им все блага жизни – квартиры, дорогую одежду, косметику и деньги. А после предлагают зарабатывать на «красивую жизнь» оказанием интимных услуг. Согласившись, девушка незаметно для себя попадает в кабалу, внезапно становясь «должницей», обязанной «отрабатывать хозяину». И здесь самое опасное, что сутенеры могут подсадить такую девушку на наркотики.

О подобных фактах в полиции просят сообщать по номеру 102.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи