Опубликовано: 120

В Нур-Султане и Алматы задержали преступную группу

В Нур-Султане и Алматы задержали преступную группу

Притоны организовывались в элитных коттеджах и работали круглосуточно без выходных.

Они занимались организацией и содержанием притонов для занятия проституцией, работающих под видом эротических массажных салонов, и сводничеством, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Сотрудники криминальной полиции установили группу из восьми граждан Узбекистана и Казахстана. Преступники размещали объявления на сайтах olx.kz, satu.kz и в telegram-каналах и вводили девушек в заблуждение о возможности получения высокооплачиваемой работы. Затем проводили кастинги, вовлекали девушек в занятие проституцией.

- Притоны организовывались в элитных коттеджах и работали круглосуточно без выходных. Ежедневный доход безналичным расчетом перечислялся организатору группы и составлял 10-12 миллионов тенге в месяц. Первого октября текущего года единовременно в Алматы и Нур-Султане прошла спецоперация по задержанию преступников, проведены обыски, изъяты вещественные доказательства, - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 262 УК РК "Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них", проводится расследование. Организаторы задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

Также в ведомстве отметили, что с начала 2021 года полицией зарегистрировано 136 уголовных дел, связанных с торговлей людьми.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи